USERCP MEMBERS PM TEAM LOGIN
 
StartseiteMitgliederSuchenAnmeldenLogin
WILLKOMMEN AN DER ROUNDVIEW SCHOOL, AN DER BELIEBTHEIT ALLES IST. WER NICHT ZUR 'ELITE' GEHÖRT, HAT EINEN SCHLECHTEN STAND. JEDER KÄMPFT HIER FÜR SICH UND VERSUCHT SICH ZU BEHAUPTEN. DIE QUEENBEES REGIEREN DIE FLURE WIE OBAMA GANZ AMERIKA, DIE VARSITY JOCKS FISCHEN NACH MÄDCHEN WIE ANGLER IN DER NORDSEE. [...]

REGISTRIEREN | LOGOUT
GROSSE NEUERÖFFNUNG! 17/03/12











Teilen | 
 

 Mary.

Nach unten 
AutorNachricht
MARY BUCKLEY
JUNIORS
JUNIORS
avatar

diskret|
misstrauisch|
hilfsbereit|
informiert|
widersprüchlich|
raucherin|
kreativ|
unpünktlich|
stur|
charismatisch|
selbstkritisch|
beinah 17|
etc. winya.

BeitragThema: Mary.   30/3/2012, 02:49

Mary Ava Buckley


NAME:
Mary Ava Buckley

NICKNAMES:
Nicht wirklich. Es sei den es kommen während eines Gespräches spontan welche zustande.

DAY OF BIRTH:
28//07//1995

CLIQUE:
Überwiegend die Freaks..

SEXUALITY:
Mary
bekennt sich zu ihrer Bisexuallität und ist insgeheim ohnehin der
Überzeugung, dass jeder Mensch in Wahrheit doppeltgepolt sein muss.

MY LIFE IS A LONG STORY...
Mary Barkley.
Ein Name wie jeder andere auch.
Mary
wurde in enem der städtischen Krankenhäuser von London geboren und
lebt, abgesehen im Internat, auch noch heute in der viel pulsierenden
Metropole. In der ausreichend großen Wohnung ihrer Eltern. Gemeinsam mit
eben Jenen (Überraschung..).
Mary sagt oft, dass das einzig
außergewöhnliche an ihrer Familie wohl ist, dass ihre Schwester bereits
mit 16 von Zuhause auszog um das Handwerk des tattoowierens zu erlernen
und ihre Eltern bis heute nicht verheiratet sind. Davon abgesehen wuchs
sie in einem ganz gewöhnlichen Umfeld auf.
Sie lernte rechtzeitig das
Krabbeln, Laufen, Sprechen, Schreien, Töpfchen besuchen, Lesen,
Rechnen, Schreiben etc. und von alle dem gibt es heute mehr als nur ein
Erinnerungsfoto, das entweder in der Wohnung oder dem kleine Antiquariat
ihrer Eltern aufgehangen wurde.

Vor circa zwei Jahren kam Mary
auf ihre neue Schule, bloß wenige Wochen zuvor begann sie mit dem
Rauchen. Nicht weil sie sich cool fühlen wollte, eher weil sie es ich
bei ihrer großen Schwester abgschaut hatte. Die vier Jahre ältere junge
und so unabnhängig wirkende Frau schien dann zumindest für wenige
Sekunden von allem los gelöst zu sein. Genau das konnte Mary in diesem
Moment gut gebrauchen. Sie war nervös gewesen. Schließlich war sie nie
der Inbegriff der Popularität gewesen und bis heute weiß Mary nicht
genau warum.
Vielleicht lag es daran, dass ihre Haare oft in anderen
Farben und Formen schillerten als die Gesellschaft es für angesehen
hielt oder an ihrem Lieblingsbutton mit der Aufschrift "shit happens",
den sie eigentlich immer bei sich trug oder eben daran, dass sie keine
Herz zerreißende Schiksalsgeschichte zu erzählen hatte. Ziemlicher
Humbuck natürlich, aber Mary konnte es sich nicht anders erklären. Warum
verbrachte sie sonst ihr lebenlang nur mit den Freaks? Den
Außenseitern? Jedoch muss sie hinzufügen, dass es ihr inzwischen nicht
mehr sonderlich viel ausmacht. Sie hat ihre Leute und weiß auf wen sie
sich verlassen kann.
Nun bemüht sich Mary um ein gutes
Abschlusszeugnis um später an der NYU oder sonst wo, hauptsache weit weg
von Zuhause, Literaturwissenschaften studieren zu können.
Zwar
glaubt sie nicht wirklich an ihre Geschichten und Gedichte, aber sie
liebt das Schreiben und hegt schon seit einiger Zeit erst als
Journalistin und später vielleicht als Autorin tätig sein zu können.
Bis
dahin ist es noch ein weiter und steiniger Weg, dem ist sich die junge
Frau bewusst und bis dahin sollte sie sich vielleicht aus dem tristen
Alltag herauskämpfen. Schließlich braucht eine erfolgreiche Journalistin
einen Ruf. Einen guten Ruf. Einen Ruf den es nicht mehr zu übertreffen
gilt, aber wie soll man den erreichen?



AVATARPERSON:
Lily Allen

WEITERGABE:
nein

NAME:
Winya.

WEITERE CHARAKTERE:
noch nicht




Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
 
Mary.
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Mary Kay
» RE - Queen Mary of Scotland (Adelaide Kane)
» Unsere kleine Farm auf Youtube

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
LOSER LIKE ME :: CHARAKERKISTE :: DIE HINTERGRUNDINFORMATIONEN :: WEIBLICH :: A - E :: BUCKLEY, MARY-
Gehe zu: